Эксперты ОНФ представили проект «Профстажировки» на полуфинале конкурса «Лидеры России» в Пятигорске

12 дек. 2017

В Ставропольском крае начал работу проект Общероссийского народного фронта «Профстажировки». Первая презентация в регионе состоялась на полуфинале открытого Всероссийского конкурса «Лидеры России», который проходит в Пятигорске 11-13 декабря. В административном центре Северо-Кавказского федерального округа собрались управленцы в возрасте до 50 лет – всего около 300 человек.

«Проект ОНФ «Профстажировки» реализуется с марта 2017 г. Он фактически создает новый механизм прямого взаимодействия молодых специалистов и предприятий. Сегодня мы запускаем проект Народного фронта «Профстажировки» и в нашем регионе. Ряд крупных предприятий в регионе уже работают с этим проектом ОНФ и размещают свои предложения по стажировкам. Мы ожидаем, что и другие предприятия Ставрополья присоединятся к нам», – прокомментировал эксперт ОНФ Алексей Мурасев.

Проект ОНФ «Профстажировки» помогает студентам и выпускникам инженерно-технических образовательных учреждений подобрать предприятие для прохождения стажировки по специальности в любом регионе России. В рамках этого проекта ОНФ студенты проходят производственную практику или оплачиваемую стажировку по специальности, получая возможность трудоустройства после получения образования. Для работодателей он открывает возможности для самостоятельной и точечной подготовки и подбора молодых кадров во всех регионах России.

Сегодня на интернет-площадке представлено 660 актуальных промышленных стажировок, которые ожидают претендентов. За относительно небольшое время реализации проекта получено более 3 тыс. откликов на размещение вакансии от студентов и выпускников. Около 30% от этого числа получили приглашение на собеседование и более 450 человек уже нашли стажировку или работу.

Отметим, что проект ОНФ «Профстажировки» является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», созданной с целью наладить работу социальных лифтов. Данная платформа создана по поручению президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина.