Активисты ОНФ рассказали работающей молодежи Ярославской области о проекте «Профстажировки»

18 июня 2018

Представители Общероссийского народного фронта в Ярославской области выступили на слете активных участников молодежного профсоюзного движения региона. Мероприятие прошло в парке «Забава» в Ярославском районе. Общественники провели презентацию проекта Народного фронта «Профстажировки».

На слете собрались около 30 представителей разных сфер деятельности из Ярославля, Рыбинска, Тутаева и Ростова Великого. Координатор проекта ОНФ «Профстажировки» в области Сергей Павлов рассказал молодежи, что этот проект Народного фронта полезен как работникам, так и работодателям.

«Основу проекта составляет портал профстажировки.рф. На этом сайте предприятие может оставить объявление о бесплатной или оплачиваемой стажировке, а студент или молодой специалист – выбрать место прохождения стажировки или практики в любом регионе страны. Сегодня там уже более 6,3 тыс. вакансий», – сообщил Павлов.

Перед участниками слета выступил также инженер-исследователь Илья Бондаренко. В марте этого года он стал одним из победителей всероссийского конкурса ОНФ «Профдневник», посвященного работе молодежи в сфере промышленности. В рамках конкурса Бондаренко рассказывал в социальных сетях о жизни предприятия.

«В качестве награды мне предложили пройти стажировку на одном из автомобильных заводов в городе Миассе Челябинской области, ряде предприятий региона. Я познакомился с новыми людьми, получил новые знания. Это был интересный и полезный опыт», – поделился впечатлениями молодой специалист.

Напомним, проект Общероссийского народного фронта «Профстажировки» был запущен в марте 2017 г. Он являются частью открытой платформы «Россия – страна возможностей» (странавозможностей.рф), созданной по инициативе президента России Владимира Путина, чтобы наладить работу социальных лифтов.